4 - 3 - 2 - 1

Exceptionnelle deuxième quinzaine d'Avril pour Louis Barbin ! il a fait toutes les marches du podium...

Suite...

Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

...

Suite...

Les épreuves

Course 1

Informations pratiques

Date31.05.2015
TypeRoute
LieuSegré
CatégorieMinimes
Distance20 tours de 1.500 km, soit 30 Km
Dossards13h00, au podium, rue Jean monnet, ZI Etriché
Départ14h00
Engagements clôts le : 28.05.2015
par internet
Autres informationsListe des engagés

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 28 03 49 014 00 Barbot Seraphin VELO CLUB LIONNAIS M 0h51'39'' 34,85 Km/h
2 8 03 49 027 079 Papin Titouan BEAUPREAU VELO SPORT M  
3 27 20 79 060 07 Bernier Alban V.C.THOUARS M  
4 14 03 53 142 142 Fahier Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M  
5 4 03 49 027 00 Chailleux Pierre BEAUPREAU VELO SPORT M  
6 13 03 53 142 157 Derval Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M  
7 15 03 53 275 35 Housseau Florian LAVAL CYCLISME 53 M  
8 5 03 49 027 063 Jamin Leo Paul BEAUPREAU VELO SPORT M  
9 18 03 53 275 33 Umenhover Antoine LAVAL CYCLISME 53 M  
10 35 03 53 136 098 Aubry Laurian VC CHÂTEAU GONTIER M  
11 7 03 49 027 15 Moinet Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT M  
12 6 03 49 027 219 Mace Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT M  
13 25 03 49 259 11 Andrault Lois TEAM U ANJOU 49 M  
14 1 03 49 077 022 Texier Luka ES SEGRE HAUT ANJOU M  
15 34 03 49 014 08 Vigneron Elouan VELO CLUB LIONNAIS M  
16 20 03 49 087 166 Demion Victor PELLOUAILLES AC M  
17 21 03 49 087 049 Derrien Antoine PELLOUAILLES AC M      



Course 2

Informations pratiques

Date31.05.2015
TypeRoute
LieuSegré
CatégorieCadets
Distance40 tours de 1.500 km, soit 60 Km
Dossards14h30, au podium, rue Jean Monnet, ZI d'Etriché
Départ15h30
Engagements clôts le : 28.05.2015
par internet
Autres informationsListe des engagés

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 87 03 49 014 02 Cadeau Adrien VELO CLUB LIONNAIS C  
2 51 03 49 077 038 Barbin Louis ES SEGRE HAUT ANJOU C  
3 69 03 49 078 09 Vincent Mario LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C  
4 82 03 44 197 102 Chanson Quentin VC SEBASTIENNAIS C  
5 54 18 37 268 00 Martin Thomas AC BOURGUEILLOIS C  
6 62 03 49 030 016 Rahard Kelian CV DE CHEMILLE C  
7 66 03 49 013 18 Delebarre Raphael EV ANGERS DOUTRE C  
8 65 03 53 142 041 Aubry Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C  
9 58 03 44 002 22 Baron Arthur CC CASTELBRIANTAIS C  
10 67 03 49 013 245 Morice Sacha EV ANGERS DOUTRE C  
11 89 03 49 014 02 Mouraud Victor VELO CLUB LIONNAIS C  
12 63 03 53 130 022 Delhommeau Leo EC MAYENNAISE C  
13 77 03 53 271 10 Ferron Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 C  
14 56 18 37 331 026 Montois Pierre AC TOURAINE C  
15 57 03 49 251 18 Bigot Axel ANGERS CYCLISME C  
16 59 03 44 002 075 Bouchet Julian CC CASTELBRIANTAIS C  
17 88 03 53 142 07 Lanvierge Ladislas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C  
18 71 03 53 275 388 Deshaies Gwenole LAVAL CYCLISME 53 C  
19 78 03 53 271 34 Renaudier Antoine UNION CYCLISTE SUD 53 C  
20 55 03 49 279 013 Brechault Louis AC LONGUE CYCLISME C