Règlement 2018

Retrouvez ici le règlement 2018 définit par ...

Suite...

ECOLE DE VELO

L'ECOLE DE VELO RECRUTE
VOUS AVEZ ENTRE 7 ET 13 ANS
Un encadrement formé et d’expérien...

Suite...

CALENDRIER DES EPREUVES

Comme l'an passé, vous trouverez les détails d'organisation des épreuves Minimes Cadets sous dans la...

Suite...

Titre de Champion Départemental

Timothée AUGEUL a décroché ce weekend son 2etitre de champion départemental de VTT !

...

Suite...

Les épreuves

Course 1

Informations pratiques

Date31.05.2015
TypeRoute
LieuSegré
CatégorieMinimes
Distance20 tours de 1.500 km, soit 30 Km
Dossards13h00, au podium, rue Jean monnet, ZI Etriché
Départ14h00
Engagements clôts le : 28.05.2015
par internet
Autres informationsListe des engagés

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 28 03 49 014 00 Barbot Seraphin VELO CLUB LIONNAIS M 0h51'39'' 34,85 Km/h
2 8 03 49 027 079 Papin Titouan BEAUPREAU VELO SPORT M  
3 27 20 79 060 07 Bernier Alban V.C.THOUARS M  
4 14 03 53 142 142 Fahier Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M  
5 4 03 49 027 00 Chailleux Pierre BEAUPREAU VELO SPORT M  
6 13 03 53 142 157 Derval Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M  
7 15 03 53 275 35 Housseau Florian LAVAL CYCLISME 53 M  
8 5 03 49 027 063 Jamin Leo Paul BEAUPREAU VELO SPORT M  
9 18 03 53 275 33 Umenhover Antoine LAVAL CYCLISME 53 M  
10 35 03 53 136 098 Aubry Laurian VC CHÂTEAU GONTIER M  
11 7 03 49 027 15 Moinet Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT M  
12 6 03 49 027 219 Mace Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT M  
13 25 03 49 259 11 Andrault Lois TEAM U ANJOU 49 M  
14 1 03 49 077 022 Texier Luka ES SEGRE HAUT ANJOU M  
15 34 03 49 014 08 Vigneron Elouan VELO CLUB LIONNAIS M  
16 20 03 49 087 166 Demion Victor PELLOUAILLES AC M  
17 21 03 49 087 049 Derrien Antoine PELLOUAILLES AC M      



Course 2

Informations pratiques

Date31.05.2015
TypeRoute
LieuSegré
CatégorieCadets
Distance40 tours de 1.500 km, soit 60 Km
Dossards14h30, au podium, rue Jean Monnet, ZI d'Etriché
Départ15h30
Engagements clôts le : 28.05.2015
par internet
Autres informationsListe des engagés

Classement général de l'épreuve

Place Dossard N° license Nom prénom Club Série Cat Temps Moyenne
1 87 03 49 014 02 Cadeau Adrien VELO CLUB LIONNAIS C  
2 51 03 49 077 038 Barbin Louis ES SEGRE HAUT ANJOU C  
3 69 03 49 078 09 Vincent Mario LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C  
4 82 03 44 197 102 Chanson Quentin VC SEBASTIENNAIS C  
5 54 18 37 268 00 Martin Thomas AC BOURGUEILLOIS C  
6 62 03 49 030 016 Rahard Kelian CV DE CHEMILLE C  
7 66 03 49 013 18 Delebarre Raphael EV ANGERS DOUTRE C  
8 65 03 53 142 041 Aubry Corentin ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C  
9 58 03 44 002 22 Baron Arthur CC CASTELBRIANTAIS C  
10 67 03 49 013 245 Morice Sacha EV ANGERS DOUTRE C  
11 89 03 49 014 02 Mouraud Victor VELO CLUB LIONNAIS C  
12 63 03 53 130 022 Delhommeau Leo EC MAYENNAISE C  
13 77 03 53 271 10 Ferron Lucas UNION CYCLISTE SUD 53 C  
14 56 18 37 331 026 Montois Pierre AC TOURAINE C  
15 57 03 49 251 18 Bigot Axel ANGERS CYCLISME C  
16 59 03 44 002 075 Bouchet Julian CC CASTELBRIANTAIS C  
17 88 03 53 142 07 Lanvierge Ladislas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C  
18 71 03 53 275 388 Deshaies Gwenole LAVAL CYCLISME 53 C  
19 78 03 53 271 34 Renaudier Antoine UNION CYCLISTE SUD 53 C  
20 55 03 49 279 013 Brechault Louis AC LONGUE CYCLISME C